Президент Украины Владимир Зеленский официально утвердил очередной пакет жестких санкций. Новые ограничения напрямую затронут юридических и физических лиц из Республики Беларусь.
Глава государства объявил об этом решении во время своего традиционного вечернего видеообращения к нации. Он подчеркнул, что данный шаг является мощным и четким сигналом для всех международных партнеров Украины, указывающим на болевые точки врага, на которые необходимо оказывать максимальное давление.
Как заявил Зеленский: "Сейчас я уже подписал еще один новый санкционный пакет Украины – весомый пакет, – в том числе в отношении субъектов из Беларуси. Это сигнал многим нашим партнерам, на что стоит давить, чтобы все-таки снизить уровень этой войны, ее интенсивность".
Украинский лидер твердо убежден, что официальная Москва совершенно не способна на добровольные шаги по деэскалации затянувшегося конфликта. Кремль понимает исключительно язык силы и финансового удушения, поэтому агрессора нужно последовательно и жестко принуждать к миру.
"Нужно, чтобы Беларусь не была втянута в войну. Нужно, чтобы не было операций против других европейских стран. Нужно, чтобы в этой войне России против Украины был достойный мир", — акцентировал внимание президент в своей речи.
Своевременный удар по белорусским сателлитам призван максимально снизить градус напряженности на северных границах нашей страны.













