Share

Жирона с тремя украинцами потерпела поражение, пропустив на 89-й минуте

від kyivcity · 25.07.2026

В субботу, 25 июля, состоялся товарищеский матч между «Жироной», которая в новом сезоне будет выступать во втором по силе дивизионе, и «Алавесом».

Несмотря на обилие острых моментов, каталонский клуб потерпел поражение со счетом 0:1. Команды играли на арене «Royalverd Training Center» в Валь-ден-Басе.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

В стартовом составе каталонского клуба вышли два игрока сборной Украины – голкипер Владислав Крапивцов покинул поле в середине второго тайма, форвард Владислав Ванат сыграл первые 45 минут.

Нападающий Александр Пищур начал игру со скамейки запасных, появился на поле на 46-й минуте и был заменен незадолго до завершения матча. Украинец мог открывать счет, но попал в перекладину.

Вингер Виктор Цыганков не попал в заявку на эту игру – появилась информация, что 28-летний футболист требует трансфер, поэтому будет бойкотировать матчи каталонского клуба.

Товарищеский матч, 25 июля

Жирона Алавес 0:1

Гол: Альваро Гарсия, 89

Видеозапись матча:

😱 Al travesser Pyschur! pic.twitter.com/toU6avGbDP

— Girona FC (@GironaFC) July 25, 2026

🔁 Més canvis al Girona FC:
➡️ Pyshchur i Misehouy
⬅️ Vanat i Jastin pic.twitter.com/L1WiwqIU1O

— Girona FC (@GironaFC) July 25, 2026

🔁 Més canvis al Girona FC:
➡️ David López, Abel Ruiz, Artero i Sergi Puig
⬅️ Antal, Pyschur, Lass i Krapyvtsov pic.twitter.com/qJEc2vd6PZ

— Girona FC (@GironaFC) July 25, 2026

🆕✅ 1a equipació desbloquejada pic.twitter.com/QD10svorgq

— Girona FC (@GironaFC) July 25, 2026

💪🏻 Seguim sumant minuts! pic.twitter.com/aEjXWPMyNx

— Girona FC (@GironaFC) July 25, 2026

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x