Суббота, 21 июня, 2025
No Result
View All Result
Новости Киева
  • Киев
  • Украина
  • Мир
  • Политика
  • Финансы
  • Спорт
  • Технологии
  • Киев
  • Украина
  • Мир
  • Политика
  • Финансы
  • Спорт
  • Технологии
No Result
View All Result
Новости Киева
No Result
View All Result
Home Мир

Трамп: настали страшные времена, впереди 2-3 тяжелые, болезненные недели. Прогноз Белого дома: за это время умрут до 240 тыс. человек

01.04.2020
0
0
SHARES
Share on FacebookShare on Twitter

Трамп: настали страшные времена, впереди 2-3 тяжелые, болезненные недели. Прогноз Белого дома: за это время умрут 200 тыс. американцев Президент США Дональд Трамп, выступая накануне на брифинге в Белом доме, заявил, что наступившие дни стали одними из самых страшных моментов в истории Белого дома ВСЕ ФОТО Трамп: настали страшные времена, впереди 2-3 тяжелые, болезненные недели. Прогноз Белого дома: за это время умрут 200 тыс. американцев
The White House / Youtube.com Президент США Дональд Трамп, выступая накануне на брифинге в Белом доме, заявил, что наступившие дни стали одними из самых страшных моментов в истории Белого дома
NationalGuard / Youtube.com По его словам, у США есть запас необходимого медицинского оборудования — аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) распределяют по больницам всей страны
NationalGuard / Youtube.com

В США к 1 апреля зафиксировано более 189 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли свыше 3,8 тыс. человек. Число скончавшихся за последние сутки составило не менее 770 человек, что стало рекордной для страны отметкой.

Другие новости

Переговоры с РФ, угроза «Орешника», ситуация на фронте, отставка Шмыгаля: Зеленский сделал ряд заявлений

Переговоры с РФ, угроза «Орешника», ситуация на фронте, отставка Шмыгаля: Зеленский сделал ряд заявлений

21.06.2025
«Следите за языком»: Трамп пригрозил сторонникам продолжения войны в Украине

«Следите за языком»: Трамп пригрозил сторонникам продолжения войны в Украине

21.06.2025

Президент США Дональд Трамп, выступая накануне на брифинге в Белом доме, заявил, что наступившие дни стали одними из самых страшных моментов в истории Белого дома, сообщает CNN. Он предупредил американцев об "очень тяжелых" двух-трех неделях из-за пандемии коронавируса. "Я хочу, чтобы каждый американец был готов к предстоящим трудным дням. Мы переживем очень тяжелые две недели… А затем, надеюсь, как прогнозируют эксперты… мы увидим свет в конце тоннеля. Но это будут две очень болезненные недели", — заявил Трамп.

По его словам, у США есть запас необходимого медицинского оборудования — аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) распределяют по больницам всей страны. "У нас все уже готово. …Это могут быть две трудные недели. Две, а может быть даже три недели. Это могут быть три недели, какие мы прежде никогда не видели", — добавил Трамп в конце брифинга.

Высокопоставленные члены президентской группы по чрезвычайной ситуации предупредили, что даже при соблюдении строгого карантина по всей стране от коронавируса в ближайшие недели могут умереть от 100 до 240 тысяч американцев.

По данным Reuters, США уже почти полностью исчерпали запасы средств индивидуальной защиты (СИЗ) из Национального стратегического резерва.

pic.twitter.com/nQfccoKPj2

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) April 1, 2020

В США общенациональный карантин до сих пор не объявлен. Вместо этого Белый дом опубликовал рекомендации для американцев в условиях пандемии. Их суть заключается в самоизоляции пожилых людей и тех, у кого есть хронические заболевания, людей с симптомами простуды и карантине домов, где обнаружили зараженных коронавирусом.

Планируется, что с помощью этих мер распространение вируса удастся замедлить в течение 30 дней.

Как заявил на брифинге директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи, за те дни, в течение которых принимались меры по сдерживанию распространения инфекции, США "явно добились результата, хоть его и трудно посчитать количественно". В связи с этим "нужно не снижать обороты и не останавливаться", отметил он, призвав американцев продолжать соблюдать санитарные ограничения.

По словам Фаучи, власти ожидают "пика… в течение следующих двух недель" и предпримут все необходимые действия, чтобы число жертв было "значительно ниже". "Это то, что следует ожидать, но это не значит, что мы собираемся согласиться с цифрами", — добавил Фаучи.

В США в связи с распространением нового коронавируса почти полностью исчерпаны запасы средств индивидуальной защиты (СИЗ), которыми обладает Национальный стратегический резерв. Как сообщает Reuters со ссылкой на министерство внутренней безопасности, речь идет о защитных масках, респираторах, медицинских перчатках и халатах.

В связи с сокращением запасов Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям пытается найти необходимые медицинские принадлежности, доступные для покупки за границей. В основном рассматриваются поставщики в Китае и Малайзии.

В Национальном стратегическом резерве США собран крупнейший в стране запас лекарств и предметов медицинского назначения, они используются в случае чрезвычайных ситуаций, в результате которых власти штатов сталкиваются с нехваткой тех или иных медицинских средств, отмечает ТАСС.

Прогноз США: худший сценарий — до 240 тысяч погибших к лету

Как предупреждали ученые, в США был упущен момент — правительство слишком долго не предпринимало жестких мер для замедления скорости распространения коронавируса.

Еще две недели назад, когда цифры зараженных в США не были такими пугающими, газета The New York Times писала, что в США от коронавируса нового типа могут скончаться до 1,7 миллиона американцев. Это при худшем сценарии. Если же будут приняты ограничительные меры, то количество погибших может сократиться до 150-200 тысяч.

Такие цифры получили сотрудники Центров по контролю и профилактике заболеваний США и эксперты по эпидемическим заболеваниям из разных университетов, смоделировав несколько вариантов развития событий, исходя из характеристик вируса, темпов его распространения и того, насколько серьезны будут введенные правительством ограничительные меры.

По этим прогнозами, в течение года коронавирусом могут заразиться в США до 214 миллионов человек. 21 миллион из них необходимо будет госпитализировать, что подорвет национальную систему здравоохранения. В США есть только 925 тысяч оборудованных больничных коек и из них только около 90 тысяч предназначены для пациентов в критическом состоянии.

Однако на данный момент введенный режим чрезвычайной ситуации несколько изменил эти прогнозы в лучшую сторону. И теперь потенциальное количество смертей от коронавируса в США может варьироваться в широких пределах, но, примерно, до 240 тысяч погибших к лету 2020 года.

По данным исследований Медицинской школы Вашингтонского университета, пандемия может утихнуть в начале июня. Но так как к этому моменту число госпитализированных пациентов уже давно достигнет пика на национальном уровне, то многие зараженные продолжат умирать и в июне, и в июле.

К примеру, в Калифорнии вирус распространяется медленнее. Это означает, что пик заражений и смертей там придется на апрель, а значит карантинные меры нужно продлевать в этом штате.

Читайте также

Переговоры с РФ, угроза «Орешника», ситуация на фронте, отставка Шмыгаля: Зеленский сделал ряд заявлений
Мир

Переговоры с РФ, угроза «Орешника», ситуация на фронте, отставка Шмыгаля: Зеленский сделал ряд заявлений

21.06.2025
0

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал информацию относительно продвижения армии России на фронте и высказался о вероятности встречи с представителями РФ...

Read more
«Следите за языком»: Трамп пригрозил сторонникам продолжения войны в Украине

«Следите за языком»: Трамп пригрозил сторонникам продолжения войны в Украине

21.06.2025
Россия нанесла массированный удар по Кременчугу: атаковали «Кинжалами», «Шахедами» и не только

Россия нанесла массированный удар по Кременчугу: атаковали «Кинжалами», «Шахедами» и не только

21.06.2025
Пенсии и помощь украинцам начнут платить по-новому: ПФУ получит информацию от банков

Пенсии и помощь украинцам начнут платить по-новому: ПФУ получит информацию от банков

21.06.2025
Абитуриентам показали цены на учебу в пятерке самых популярных вузов Украины

Абитуриентам показали цены на учебу в пятерке самых популярных вузов Украины

21.06.2025
Экономика России трещит по швам: Нацбанк объяснил, как война и санкции бьют по всем отраслям

Экономика России трещит по швам: Нацбанк объяснил, как война и санкции бьют по всем отраслям

21.06.2025
Китай «натравливает» хакеров на Россию: NYT узнала, что они разыскивают

Китай «натравливает» хакеров на Россию: NYT узнала, что они разыскивают

20.06.2025
Next Post
Уроки для шестикласників транслюватимуть на телеканалі Медведчука

Уроки для шестикласників транслюватимуть на телеканалі Медведчука

Опрос

Пошли бы вы на уступки русне из-за отсутствия света\тепла?
Результаты

Популярное

  • Вступление Украины в ЕС за счет агрессора: предложение главы НБУ

    Вступление Украины в ЕС за счет агрессора: предложение главы НБУ

    1 shares
    Share 0 Tweet 0
  • НБУ прогнозирует рост кредитования на 20-25% в этом году, у банков есть ресурс на ₴1 трлн.

    2 shares
    Share 1 Tweet 1
  • Льготы на оплату коммунальных услуг: кто может рассчитывать на 100% скидку

    42 shares
    Share 17 Tweet 11
  • Зеленский сделал заявление об отсутствии вице-премьера Чернышова

    0 shares
    Share 0 Tweet 0
  • Как киевляне шутили о дорогом такси и поездках в транспорте. Лучшие мемы

    9 shares
    Share 4 Tweet 2

Последние новости

Стародубцева обыграла нейтралку из шестой сотни в квалификации Бад-Хомбурга

Стародубцева обыграла нейтралку из шестой сотни в квалификации Бад-Хомбурга

21.06.2025
Більше поїздів з Києва: «Укрзалізниця» відкрила нові рейси на море й у Карпати

Більше поїздів з Києва: «Укрзалізниця» відкрила нові рейси на море й у Карпати

21.06.2025
Зеленский разоблачил подделки РФ в репатриации тел военных

Зеленский разоблачил подделки РФ в репатриации тел военных

21.06.2025
  • Реклама
Реклама: digestmediaholding@gmail.com

Использование любых материалов сайта разрешается при условии ссылки на kyivcity.net
Интернет-СМИ должны использовать открытую для поисковых систем гиперссылку. Ссылка должна размещаться в подзаголовке или в первом абзаце материала. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

© 2020-2025 Новости Киева и Украины

No Result
View All Result
  • Киев
  • Украина
  • Мир
  • Политика
  • Спорт
  • Технологии
  • Финансы

Использование любых материалов сайта разрешается при условии ссылки на kyivcity.net
Интернет-СМИ должны использовать открытую для поисковых систем гиперссылку. Ссылка должна размещаться в подзаголовке или в первом абзаце материала. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

© 2020-2025 Новости Киева и Украины