Share

путин назначил “министра” “лнр” руководить Чукоткой

від kyivcity · 15.03.2023

КИЕВ. 15 марта. УНН. президент рф владимир путин назначил исполняющим обязанности главы Чукотского автономного округа Владислава Кузнецова, передает УНН со ссылкой на Коммерсант.

Детали

Ранее Чукоткой руководил Роман Копин, а Кузнецов был "первым заместителем председателя правительства лнр".

В начале февраля Коммерсант писал, что в ближайшее время президент рф проведет серию традиционных встреч с губернаторами, у которых в этом году истекает срок полномочий. По данным источников, слухи об отставке Романа Копина, занимающего пост главы Чукотки с 2008 года, ходили уже давно.

Впоследствии СМИ сообщили, что Роман Копин указом президента освобожден от должности в связи с заявлением о досрочном прекращении полномочий.

Детали

Кузнецов был вице-губернатором Курганской области с 2019 по 2021 год, в июне 2022 года его назначили "первым зампредом правительства" самопровозглашенной "лнр".

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x