Share

Водителю, въехавшему в переход и убившему четверых в Киеве, избрали меру пресечения

від kyivcity · 08.06.2026

Шевченковский районный суд Киева поместил под стражу водителя Mercedes-Benz, который 5 июня врезался в подземный пешеходный переход — погибли четыре человека, в том числе 12-летний мальчик. Об этом сообщает From-UA.org со ссылкой на Офис генерального прокурора.

Суд арестовал 49-летнего подозреваемого на 60 суток без права освобождения под залог. С ходатайством выступили следователи и ювенальные прокуроры Киевской городской прокуратуры, а в суде их позицию поддержал заместитель руководителя прокуратуры Антон Ефимов.

Адвокат подозреваемого заявил, что его подзащитный «не рад тому, что остался жив», а то, к чему он причастен, является для него «как для отца пятерых детей абсолютно невыносимым».

фото

Авария произошла 5 июня около 17:00 на Чоколевском бульваре. По данным следствия, водитель превысил скорость, не справился с управлением на повороте, выехал за пределы проезжей части и врезался в подземный переход, где находились люди.

Погибли четверо: двое участковых офицеров полиции, женщина и 12-летний мальчик. Еще трое получили травмы различной степени тяжести.

Установлено, что на момент аварии мужчина был трезв. Однако с января 2025 года его десять раз привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД — пять из них за превышение скорости.

Водителю было предъявлено подозрение по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы и лишение права управлять транспортными средствами на срок до трех лет

Напомним, From-UA.org сообщал, что мужчина из-за ревности протаранил автомобиль своей бывшей, в котором находились трое детей.

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x