Share

Скандальный Джокович разработает собственное лекарство от COVID-19

від kyivcity · 20.01.2022

Скандальный Джокович разработает собственное лекарство от COVID-19

Новак Джокович хочет изобрести свое, альтернативное лекарство от COVID-19. Как сообщает Reuters, сербский теннисист приобрел 80% акций датской биотехнологической компании QuantBioRes, разрабатывающей лекарство от коронавируса, пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org.

О сделке с первой ракеткой мира сообщил руководитель QuantBioRes Иван Лонкаревич. Он рассказал, что сделка состоялась еще в июне 2020 года, однако сумму сделки не назвал.

Согласно датскому реестру компаний, Джоковичу и его жене Елене принадлежит доля 40,8% и 39,2% компании соответственно.

Читайте также: Новий поворот у скандалі з Джоковичем: візу знову анульовано, сербу загрожує депортація

По словам Лонкаревича, компания работает над лечением от коронавируса, а не над вакциной. QuantBioRes разрабатывает пептид, который препятствует заражению COVID-19 клеток человека. Предприниматель подчеркнул, что в компании около 11 исследователей из Дании, Австралии и Словении. Клинические испытания препарата планируют начать в Великобритании летом 2022 года.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Вам також може сподобатися