В Сумах российские войска атаковали жилой район города, что привело к масштабным разрушениям и пожарам.
Как сообщает ГСЧС Украины, в ночь на сегодня россияне нанесли удар по жилому району города Сумы. В результате обстрела пострадали частные домовладения, возник крупный пожар, охвативший несколько объектов. Спасатели прибыли на место происшествия и приступили к тушению пожара. Из-за угрозы повторных атак работы пришлось временно приостановить и переместиться в безопасные места.
К ликвидации последствий привлечены все имеющиеся подразделения ГСЧС.

.jpg)
.jpg)

Местные власти призывают жителей города соблюдать правила безопасности, оставаться в убежищах и по возможности избегать пребывания на открытых территориях, пока продолжается работа спасательных служб.
Ранее сообщалось, что российские войска в ночь на 14 марта атаковали Киевскую область. В результате погибли по меньшей мере четыре человека, ещё не менее 15 получили ранения, сообщил глава Киевской областной военной администрации Николай Калашник. По его словам, информация о разрушениях продолжает поступать, а число пострадавших растет.
Кроме того, в ночь на 14 марта российские войска нанесли удары по населенным пунктам Запорожской области. По информации ГСЧС Украины, во время обстрела одного из населенных пунктов пострадали четыре человека: 40-летний мужчина, 35-летняя женщина и дети 11 и 16 лет. До прибытия спасателей пострадавших госпитализировали.












