• ru Русский
    • ar العربية
    • zh-CN 简体中文
    • cs Čeština‎
    • nl Nederlands
    • en English
    • fr Français
    • de Deutsch
    • hu Magyar
    • it Italiano
    • lt Lietuvių kalba
    • pt Português
    • ru Русский
    • es Español
    • uk Українська
Понеділок, 20 Квітня, 2026
No Result
View All Result
Новини Києва сьогодні
  • Київ
  • Україна
  • Війна в Україні
  • Світ
  • Політика
  • Фінанси
  • Спорт
  • Технології
  • Київ
  • Україна
  • Війна в Україні
  • Світ
  • Політика
  • Фінанси
  • Спорт
  • Технології
No Result
View All Result
Новини Києва сьогодні
No Result
View All Result
Home Україна

Пытки электрическим током в казематах Путина на оккупированном Донбассе – The Sun

17.02.2021
0
25
SHARES
Share on FacebookShare on Twitter

Взгляд изнутри на ужасные камеры пыток, где командует донецкий садист по кличке Маньяк, калечащий своих жертв и пытающий их электрическим током.

Об этом пишет Патрик Нокс, The Sun, информирует UAINFO.org.

Как утверждают правозащитные организации, на территории измученной войной Украины есть пыточные казематы, где путинские головорезы наносят своим жертвам увечья хирургическими инструментами, избивают их молотками и пытают электричеством.

Страшные фотографии показывают сырые подвалы, которые используются в качестве тайных тюрем для содержания людей, попавших в плен к пророссийским боевикам и воюющим вместе с ними наемникам из других стран.

Правозащитники утверждают, что в страшных казематах, устроенных в бывших бомбоубежищах на случай атомной войны на востоке Украины, содержатся более 200 человек, в том числе гражданских лиц.

Управляют этими тюрьмами пользующиеся поддержкой Кремля украинские наемники из так называемых Донецкой и Луганской «народных республик».

Говорят, что одна из этих страшных темниц стала игровой площадкой для злобного палача по кличке Маньяк, который калечит своих жертв инструментами из хирургического набора. Имя Маньяка назвал альянс в составе 17 украинских правозащитных организаций «Справедливость ради мира в Донбассе», а также объективные украинские средства массовой информации.

Базирующийся в Киеве Центр гражданских свобод сообщил изданию The Sun, что в настоящее время в этих тюрьмах находится 267 человек, в том числе 226 гражданских лиц. Обвинения никому из них не предъявлены.

Бывшие заключенные рассказали об ужасных физических пытках, которым их подвергали в этих темницах глубоко под землей. По словам этих людей, их жестоко пытали, а порой их взору представлялась страшная картина, как некоторых других заключенных мучители прямо у них на глазах забивали до смерти.

Узников пытали предположительно электричеством, прикрепляя провода к гениталиям, в потом им ломали пальцы при избиениях бывшие боксеры.

Крики жертв записывают, а потом эти записи включают через громкоговорители. Некоторых заключенных раздевают догола, а затем оставляют спать на деревянных поддонах, включив ослепительный свет.

Дурной славой пользуется тюрьма «Изоляция» в Донецке и «Подвал Бэтмена» в Луганске, получивший свое название по кличке одного из жестоких боевиков-сепаратистов.

Говорят, что зверства в этих тюрьмах имеют одну цель: запугать население и исключить возникновение любой местной оппозиции.

Местное население называет тюрьму «Изоляция» «местом, где исчезают люди». Там есть восемь обычных камер на несколько заключенных, два штрафных изолятора одиночного содержания, одно бомбоубежище в подвале и примыкающая к нему камера, плюс несколько «пыточных комнат».

Читайте также: Все больше жителей оккупированного Донбасса хотят присоединиться к России – The Washington Post

Недавно анонимные источники разместили в Telegram фотографии этих камер, а также инструментов, используемых для проведения пыток. На одной фотографии виден стоящий на столе военный полевой телефон. Говорят, что его используют в качестве источника высокого напряжения для пыток заключенных электрическим током.

Бывший заключенный и журналист Станислав Асеев рассказал, что, по его данным, жертв приклеивали скотчем к столу, один провод подсоединяли к половым органам, а второй к ягодицам. Потом тело несчастного заключенного поливали водой и пропускали через него электрический ток, причиняя человеку ужасную боль.

Утверждается также, что арестантов подвергали страшным психологическим пыткам. Охрана специально включала монитор, находящийся на том же этаже, что и камеры, чтобы заключенные постоянно слышали крики истязаемых сокамерников.

Чиновника средних лет Александра Грищенко бросили в пыточный подвал после того, как один из приверженцев пользующейся поддержкой России «Луганской Народной Республики» ложно обвинил его в украинском шпионаже. Давая интервью интернет-изданию Euromaidan Press, Грищенко подробно рассказал, что с ним случилось после прибытия в «подвал Бэтмена», где его уже ждал Маньяк.

Читайте также: Путин заявил, что Россия "не бросит Донбасс"

Для начала его избил бывший профессиональный боксер с огромным сломанным носом, который отрабатывал свои спортивные навыки на заключенных, калеча их. Затем, по словам Грищенко, его раздели догола и стали пытать током, связав руки веревкой.

В этом момент в пыточную вошел Маньяк, настоящее имя которого Сергей Коноплицкий. Он принес с собой пластмассовую трубу, которой наносил страшные увечья жертвам. Грищенко рассказал, что подручный Маньяка взял его за правый указательный палец и начал постепенно сгибать его в обратном направлении, чтобы сломать. Он сказал: «Маньяк рассказал мне, что и как он будет делать со мной через несколько минут».

«Он вытащил брезентовый чехол с хирургическими инструментами, развернул его и начал показывать их мне один за другим — кусачки, хирургическую пилу, скальпели. При этом он комментировал, как будет отрезать мне пальцы, отпиливать руки и резать меня…. Через несколько минут его помощники принесли дверь и положили меня на нее…. Левую руку мне зафиксировали, и Маньяк начал делать хирургический разрез между пальцами этой руки».

Боль была ужасная.

Но этот палач с садистским наклонностями предупредил Грищенко, что если тот потеряет сознание, у него есть специальный сделанный в России препарат, который быстро приведет его в чувство. Маньяк сказал, что будет пытать его «столько, сколько необходимо, пока не будет получен желаемый результат».

Говорят, что в другой раз Маньяк до смерти забил заключенного молотком.

Представительница украинского Центра гражданских свобод заявила The Sun: «Это только верхушка айсберга. Большую часть людей, подозреваемых в нелояльности к оккупационным властям, судят за шпионаж, диверсионные действия и измену. Их семьи часто не решаются обратиться в государственные органы власти Украины и в правозащитные организации. Их запугивают, либо они просто сами понимают, что нет никакой возможности вывезти близкого человека в свободную часть Украины. Даже у Международного комитета Красного Креста нет доступа к этим заключенным. Поэтому надо сказать откровенно: мы не знаем всех масштабов похищений, пыток и незаконных задержаний людей на оккупированных территориях».

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і YouTube

Читайте також

Эстония обиделась на прогнозы Зеленского: подробности
Україна

Эстония обиделась на прогнозы Зеленского: подробности

20.04.2026
0

Дипломатическая идиллия между Киевом и Таллином дала трещину после интервью Владимира Зеленского национальному телемарафону в воскресенье, 19 апреля 2026 года....

Read more
Небесное шоу в небе над Киевом: комета, спутник или предвестник пика Лирид? ВИДЕО

Небесное шоу в небе над Киевом: комета, спутник или предвестник пика Лирид? ВИДЕО

20.04.2026
Спиной к убийце: криминалист разнес тактику копов, которые не защищали граждан, а спасались бегством

Спиной к убийце: криминалист разнес тактику копов, которые не защищали граждан, а спасались бегством

20.04.2026
«Продавала» фіктивную службу в штурмовом батальоне: в Кривом Роге задержали сотрудницу правоохранительных органов за взятку

«Продавала» фіктивную службу в штурмовом батальоне: в Кривом Роге задержали сотрудницу правоохранительных органов за взятку

20.04.2026
Украинский фронт становится роботизированным: часть задач уже выполняют дроны и роботы

Украинский фронт становится роботизированным: часть задач уже выполняют дроны и роботы

20.04.2026
Лукашенко пригрозил Украине и НАТО «всеми видами оружия»

Лукашенко пригрозил Украине и НАТО «всеми видами оружия»

20.04.2026
Бойцы показали, как они поразили два российских крупных десантных корабля в Крыму

Бойцы показали, как они поразили два российских крупных десантных корабля в Крыму

20.04.2026
Next Post
Депутата Киевсовета Богатова исключили из фракции “Голос” за избиения комика

Депутата Киевсовета Богатова исключили из фракции “Голос” за избиения комика

0 0 голоси
Рейтинг статьи
Підписатися
Сповістити про
guest
guest
0 комментариев
Найстаріші
Найновіше Найбільше голосів
Зворотній зв'язок в режимі реального часу
Переглянути всі коментарі

Опитування

Пішли б ви на поступки русні через відсутність світла\тепла?
Results

Популярне

  • В Украине подсчитали среднюю зарплату: кому платят почти 80 тысяч, а кто в аутсайдерах

    Льготы на оплату коммунальных услуг: кто может рассчитывать на 100% скидку

    4258 shares
    Share 1703 Tweet 1065
  • ВИДЕО ДНЯ. Ты за кого играешь? Партнер Роналду поставил ему жесткий заслон

    23 shares
    Share 9 Tweet 6
  • Хто вирішує, чи має військовозобов’язаний відстрочку від мобілізації: пояснення

    29 shares
    Share 12 Tweet 7
  • Свои хуже чужих: кадыровцы жестко мародерят и избивают жителей Белгородской области

    15 shares
    Share 6 Tweet 4
  • Украина прощается с летом: синоптик Диденко “анонсировала” осень – заморозки и снег не за горами

    30 shares
    Share 12 Tweet 8

Останні новини

Выживание в блиндаже на передовой: Шполянский о реальных потребностях военных

Выживание в блиндаже на передовой: Шполянский о реальных потребностях военных

20.04.2026
російські дрони знову атакували Харків – троє поранених

російські дрони знову атакували Харків – троє поранених

20.04.2026
Сильні вибухи навколо Києва: що відбувається, – ФОТО

Сильні вибухи навколо Києва: що відбувається, – ФОТО

20.04.2026
Эстония обиделась на прогнозы Зеленского: подробности

Эстония обиделась на прогнозы Зеленского: подробности

20.04.2026
Выход из Донбасса – это проигрыш для Украины, – Зеленский

Выход из Донбасса – это проигрыш для Украины, – Зеленский

20.04.2026
  • Реклама
Реклама: digestmediaholding@gmail.com

Использование любых материалов сайта разрешается при условии ссылки на kyivcity.net
Интернет-СМИ должны использовать открытую для поисковых систем гиперссылку. Ссылка должна размещаться в подзаголовке или в первом абзаце материала. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

© 2020-2026 Новости Киева и Украины

No Result
View All Result
  • Київ
  • Україна
  • Світ
  • Політика
  • Спорт
  • Технології
  • Фінанси

Использование любых материалов сайта разрешается при условии ссылки на kyivcity.net
Интернет-СМИ должны использовать открытую для поисковых систем гиперссылку. Ссылка должна размещаться в подзаголовке или в первом абзаце материала. Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

© 2020-2026 Новости Киева и Украины

wpDiscuz
0
0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x
()
x
| Відповісти