Share

Киберпропаганда в действии: россия вербует подростков через игры о войне против Украины

від kyivcity · 10.04.2025

Российские власти продолжают активно милитаризировать собственное население, начиная с детей и подростков. В ближайшее время в Москве планируется киберспортивный турнир, в котором молодежь в возрасте 16-18 лет будет "соревноваться" в виртуальном штурме завода "Азовсталь" во временно оккупированном Мариуполе, сообщает Центр противодействия дезинформации.

Эта часть турнира является фрагментом видеоигры «Отряд 22: ZOV», идеологизирующей российскую агрессию против Украины с 2014 года. Игра имеет четкий пропагандистский подтекст, в котором прославляются боевые действия против украинцев, искажаются факты и навязывается образ врага. За прохождение игры участникам обещают призы — классическая мотивация для привлечения молодежи к «игровой войне».

Организаторами кибертурнира выступают государственные структуры рф, которые используют киберспорт как инструмент идеологической обработки, оправдания войны, милитаризации и формирования у подростков готовности к службе в армии.

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x