Share

Энергетики предупредили об аварийных отключениях света из-за жары

від kyivcity · 29.06.2026

Необычная жара привела к перегрузке энергосистемы, из-за чего в областях происходят аварийные отключения электроэнергии. Об этом сообщает From-UA.org.

В Хмельницкой и Ровенской областях начались аварийные отключения электроэнергии. Ранее в ряде областей также ввели графики почасовых отключений света.

Ровенская область

«Необычная жара привела к перегрузке энергосистемы. Из-за этого в течение дня в области происходят аварийные отключения. Энергетики работают в усиленном режиме, оперативно реагируя на такие случаи. В целом ситуация с электроснабжением в Ровенской области на данный момент находится под контролем. Я нахожусь с энергетиками на постоянной связи», — написал в понедельник в соцсетях глава Ровенской областной государственной администрации Александр Коваль.

скрін

Он призвал потребителей к безопасному и рациональному использованию мощных электроприборов. Особенно важно не перегружать систему с 16:00 до 23:00.

«По прогнозам синоптиков, такая жара продлится до 2 июля», — отметил он.

Хмельницкая область

«Из-за экстремальных погодных условий в отдельных районах города и области произошли аварийные отключения электроэнергии», — сообщили в «Хмельницкоблэнерго».

Энергетики уже работают над восстановлением распределения электроэнергии и осуществляют все необходимые оперативные переключения для скорейшего возобновления электроснабжения потребителей.

Как безопасно пользоваться зарядными устройствами

во время отключения света.

Советы ГСЧС Украины

скрінскрінскрінскрінскрінскрін

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x