Share

Число погибших в Запорожье возросло до трёх человек: третья жертва — ребёнок

від kyivcity · 20.07.2026

Число погибших в результате российского удара по Запорожье в воскресенье, 19 июля, возросло до трех человек.

Об этом сообщил глава Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.

"К сожалению, подтверждена гибель девочки, которая находилась под завалами дома, разрушенного в результате российского обстрела Запорожья. Жизнь одиннадцатилетнего ребенка, а также 71-летнего и 72-летнего женщин унес враг", – написал Федоров в телеграмм-канале.

Как сообщалось, россияне ударили по Запорожью КАБами. Удары разрушили два этажа пятиэтажного дома, повредили окна и балконы в девятиэтажке. Есть разрушение в приватном секторе, горит терминал логистического оператора.

Ранее было известно о 42 пострадавших и двух погибших.

Начальник Запорожской ОВА Иван Федоров сообщал, что в результате российских ударов по Запорожье 19 июля разрушились два этажа в пятиэтажке и получила повреждения девятиэтажка. Произошли разрушения в частном секторе. Загорелся терминал логистического оператора. По состоянию на 21:52 шел разбор завалов, медики оказывали помощь пострадавшим, а коммунальщики ликвидировали последствия атаки.

Напомним, как писал ранее From-UA.org, количество погибших в результате российской атаки на гражданское судно под флагом Гвинеи-Бисау вблизи Одессы возросло до шести. Еще четверо членов экипажа считаются пропавшими без вести.

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x