Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уверен, что Украина и Россия скоро смогут подписать мирное соглашение о прекращении огня. И произойдет это, по мнению Эрдогана, в Турции.
Как пишет Hurriyet, Эрдогана заявил, что Турция активизировала дипломатические усилия ради мира, пока в соседних странах продолжаются кризисы и войны. Он добавил, что в российско-украинской войне Анкара придерживается политики, выступающей за мир.
"Мы считаем, что эта война должна закончиться. Как переговорный стол был накрыт в Стамбуле, так и стол мира в недалеком будущем будет накрыт в Турции — и эта кровопролитная война будет завершена", — сказал президент Турции.
Также Эрдоган напомнил, что во время третьего раунда переговоров в Стамбуле украинские и российские делегации договорились о новом обмене пленными.
Напомним, президент Турции заявил о намерении организовать мирные переговоры по Украине с участием президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина в Стамбуле.