Share

Харлан рассказала, была ли Олимпиада-2024 для нее последней

від kyivcity · 16.08.2024

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Харлан рассказала, что не планирует заканчивать спортивную карьеру, но пока не знает, будет ли в ее жизни еще одна олимпиада.

«Я не знаю, я не могу пока что ответить на этот вопрос. Мы сейчас отдыхаем. Я знаю одно, что я всегда хотела поцеловать дорожку [после победы – ред.]. Я думала об этом, что таким образом я «отблагодарю» дорожку за все, что у меня было. И я это сделала после бронзы.

Конечно, все хотят, чтобы я фехтовала еще до Лос-Анджелеса [летняя Олимпиада-2028 – ред.]. И мне было бы интересно. Но все зависит от того, как твое тело тебе позволит, твое моральное состояние. То есть ты можешь фехтовать, как ты хочешь – и в 40, и в 42. В Лос-Анджелесе мне будет почти 38. Но все же эта циферка – пять олимпиад – это уже много. А потом думаю: но я рано начала, мне было почти 18.

Читайте также: ФОТО. Саблю Харлан с Олимпиады-2024 продали на аукционе

Я решила планировать заранее. Неважно, что будет на Олимпиаде, потому что на этом жизнь не заканчивается. И я это поняла после Токио. Я очень сильно над этим работала – что будет, если не выиграю, как принять возможное поражение. Поражение – это очень тяжело. Ты не хочешь об этом думать, это очень страшно, но это жизнь и все равно она продолжается», – рассказала Харлан.

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x