Share

россия уже хочет не всю Украину, а только восток

від kyivcity · 26.03.2022

Соединенные Штаты заметили, что россия сменила захватнические приоритеты и уже нацелена не на Киев, а на Донбасс с целью отрезать украинские силы на востоке от остальных.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление высокопоставленного представителя обороны США.

россия заявила в пятницу, что первый этап ее военной операции в основном завершен, и она сосредоточится на полном «освобождении» Донбасса, часть которого уже находится под российской оккупацией.

Это заявление указывает на то, что Москва может перейти к более ограниченным целям после того, как наткнулась на упорное сопротивление украинцев в течение месяца войны, пишет издание.

Высокопоставленный чиновник США допустил, что деятельность россии на местах в целом подтверждает заявление Москвы.

«Они предпочитают это, и мы согласны, наша информация с этим совпадает.

Они, безусловно, сделали это приоритетным в своем списке», – сказал журналистам чиновник на условиях анонимности.

Читайте также Война орков. День 31. Открыт прямой рейс из Чернобаевки на концерт Кобзона

Вам також може сподобатися