Share

Лидер сборной Украины по дзюдо выбыл до конца года

від kyivcity · 28.03.2023

Украинский дзюдоист Яков Хаммо пропустит большую часть сезона 2023 из-за травмы коленного сустава. Об этом рассказал главный тренер сборной Украины по дзюдо Виталий Дуброва.

«Ему прооперировали коленный сустав, у него был разрыв связок. Он уже приступил к восстановлению. Надеемся, что в ноябре-декабре его увидим на татами. Но все же у него большой вес, многое будет зависеть от его восстановления. Планируем на конец года, но пока без чего-то конкретного. Операция достаточно сложная и повреждение было достаточно немаленьким», – рассказал тренер сборной Украины.

Яков Хаммо в 2022 году принял участие в чемпионате Европы и мира. На обоих турнирах атлет мог получить медали, но в итоге стал пятым и седьмым соответственно.

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x