Киберспортивный клуб GamerLegion объявил, что датский снайпер Фредерик «acoR» Гюльдстранд выступит за команду на турнире IEM Dallas в качестве стендина. Это решение было принято после того, как GamerLegion не удалось оформить визу для венгерского игрока Генриха «sl3nd» Гевеши.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Это будет первый официальный матч для Гюльдстранда в 2025 году – после того как в конце 2024 года весь состав TSM был отправлен в запас. Лишь в апреле 27-летний датчанин объявил о получении статуса свободного агента.
Интересно, что acoR снова наденет майку GamerLegion – именно с этой командой он дошел до гранд-финала Paris Major. Однако встреча с бывшими товарищами по команде его не ждет: ни один игрок из состава 2022–2024 годов больше не представляет GamerLegion. Тем не менее, он вновь поработает под руководством хорошо знакомого тренера – Эшли «ash» Бэтти.
GamerLegion отправляется в Даллас после неудачного выступления на PGL Astana, где команда выбыла из турнира со счетом 0-3, а sl3nd стал худшим игроком группового этапа с рейтингом 0.68.
Читайте также: Дебют s1mple за FaZe. Стали известны первые матчи турнира в Далласе
Свой первый матч на IEM Dallas GamerLegion сыграет в понедельник, 19 мая, в 20:30 по киевскому времени – против команды 3DMAX.