В НХЛ состоялось событие Frozen Frenzy – в один день регулярного сезона матчи проводят все 32 команды чемпионата, состоялось 16 встреч.
Одним из самых ярких стал матч между лидерами Востока, в котором Тампа-Бэй обыграла Нью-Джерси со счетом 8:5. У Молний форвард Хейгел оформил хет-трик и набрал 4 очка, защитник Хедман сделал дубль, а нападающий Сирелли отдал 4 ассиста.
В лидеры конференции вышли Рейнджеры Нью-йорка, разгромившие Монреаль 7:2. Команда выиграла четвертую кряду встречу. Четыре подряд победы и у Вашингтона. Столичные обыграли Филадельфию 4:1, забросив две шайбы в меньшинстве. А вот Летчики проиграли пятый кряду поединок.
На Западе непобедимым остается Виннипег. Джетс обыграли Сент-Луис и идут с шестью победами. А вот Нэшвилл не только выиграл свой первый матч в сезоне, но и набрал первые очки – Предаторз разобрались с Бостоном.
Неплохо идут дела у Миннесоты. Дикари обыграли чемпиона Флориду 5:1 и продлили серию игр с набранными очками до шести. Команда идет в топ-2 конференции.
Третьи победы кряду одержали Ванкувер и Колорадо: Кэнакс с четырьмя очками Миллера обыграли Чикаго, а Лавины выиграли у Сиэттла. Лидеры команды Макар и Маккиннон продлили серию с набранными очками до семи матчей.
Регулярный сезон НХЛ
Филадельфия – Вашингтон 1:4
Флорида – Миннесота 1:5
Нью-Джерси – Тампа-Бэй 5:8
Баффало – Даллас 4:2
Монреаль – Нью-Йорк Рейнджерс 2:7
Коламбус – Торонто 6:2
Нью-Йорк Айлендерс – Детройт 0:1
Сент-Луис – Виннипег 2:3
Чикаго – Ванкувер 3:6
Сиэттл – Колорадо 2:3
Нэшвилл – Бостон 4:0
Эдмонтон – Каролина 2:3
Юта – Оттава 0:4
Калгари – Питтсбург 4:3 по буллитам
Анахайм – Сан-Хосе 3:1
Вегас – Лос-Анджелес 6:1