Share

Шмыгаль: Украина должна стать центром производства современного оружия в Европе

від kyivcity · 30.06.2023

КИЕВ. 30 июня. УНН. Премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства заявил, что Украина должна стать центром производства современного оружия в Европе, пишет УНН.

Цитата

"Безопасность нашей страны после войны – это будет не только вступление в НАТО. Это прежде всего наша армия и наш оборонно-промышленный комплекс. Украина должна стать центром производства современного оружия в Европе", – отметил Шмыгаль.

Детали

Он рассказал, что Украина переходит на новую структуру в оборонной промышленности и планирует совместные проекты с крупнейшими мировыми оборонными компаниями.

"Это обязательно будет включать и локализацию в производстве техники и оружия. Делаем большой акцент на современные технологические решения и разработки", – проинформировал премьер.

По его словам, еще одним важным пунктом является безопасность в повседневной жизни. Поэтому, первоочередной задачей правительства также является разминирование и строительство укрытий.

Напомним

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в Верховной Раде заявил, что Украина стремится усовершенствовать свой оборонно-промышленный комплекс, чтобы производить оружие западных зараков на своей территории.

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x