Share

МИД Италии призвал Европу ограничить российское влияние на Балканах

від kyivcity · 30.11.2022

КИЕВ. 30 ноября. УНН. Министр иностранных дел Италии Антонио Таяни заявил, что Европа должна увеличить свое присутствие на Западных Балканах, чтобы ограничить влияние россии. Об этом он заявил в среду накануне второго дня встречи НАТО в Бухаресте, сообщает УНН со ссылкой на агентство Reuters.

Цитата

«Стабильность на Западных Балканах важна для мира. Нам нужно остановить россиян на Западных Балканах, нам нужно больше Европы», – сказал Таяни.

Детали

Он добавил, что нужно защитить все страны на Западных Балканах и вблизи Украины: «В этот момент важно работать вместе, единство важно, и это сильный сигнал для россии».

Дополнение

Сербия договорилась с Венгрией и Австрией о развертывании дополнительных общих полицейских патрулей вдоль своих южных границ, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов на Запад через Западные Балканы.

Вам також може сподобатися