Share

В Киеве закроют еще одну станцию метро для замены турникетов

від kyivcity · 08.02.2021

Вестибюль № 2 станции метро "Контрактовая площадь" на выходе к улицам Верхний и Нижний Вал не будет работать с 9 по 13 февраля в связи с установлением новых турникетов. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспортной инфраструктуры, передает корреспондент 44.ua.

В частности, на станции будут установлены новые контрольно-пропускные пункты, которые поддерживают все современные способы оплаты проезда, в частности qr-билет, Kyiv Smart Card, карточку киевлянина и бесконтактную банковскую карточку.

Такие турникеты уже работают на станциях «Площадь Льва Толстого», «Сырец», «Героев Днепра».

Добавим, что в январе текущего года турникеты заменили и на станции метро "Харьковская".

Напомним, что замена турникетов на станции метро "Героев Днепра" привела к массовым скоплениям пассажиров в утренние "часы пик". Замена техники в метро на Оболони проводилась поэтапно, в каждом из двух вестибюлей.

Ранее сообщалось, что в Киеве отказались от строительства сразу трех станций метро. В Генплане объяснили, что строить эти станции нет необходимости – пассажиропоток будет очень низким.

Жми кнопку "Нравится" и получай новости первым на Facebook новости_киева новости_киева_сегодня метро_киев_открытие метро_киев_новости метро_киев_расписание Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x