Share

В Киеве построят первый автобан: подробности

від kyivcity · 26.12.2021

Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков анонсировал строительство первого автобана в Киеве. Автобан появится на автодороге Краковец-Броды-Ровно. По его словам, строительство начнется уже через год. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Дом". Министр предполагает, что проект утвердят в течение ближайших двух-трех месяцев. На данном этапе завершается подготовка технико-экономического обоснования. В середине 2022 хотим провести концессионный конкурс и уже в конце года начать первые работы, – рассказал Кубраков в эфире. Также он сообщил о первой платной дороге "Краковец-Львов-Броды-Ровно". Проезд по данной дороге будет оплачиваться в соответствии с определенными критериями транспорта и грузоперевозок, однако у нее будет бесплатная альтернатива: трасса от Львова в пункт пропуска "Краковец". Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что строительство первого концессионного автобана в Украине является одним из самых ожидаемых проектов. Напомним, недавно мы писали, что мэр Киева Виталий Кличко открыл участок дороги от улицы Кульженко до улицы Богатырской с двумя эстакадами и развязкой в ​​форме листа клевера, который является продолжением Кольцевой магистрали от Гостомельского шоссе через улицу Рокоссовского.  Вас может заинтересовать: Кличко заявил, что в Киеве построят более 12 паркингов в следующем году Читайте нас в Telegram! Источник: 44.ua

Вам також може сподобатися