В Киеве был обнаружен первый случай заболевания новым штаммом коронавируса “Омикрон”. Это также и первый случай в Украине. Об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко. По слова Виктора Ляшко, пациент с подозрением на "Омикрон" прибыл из Объединенных Арабских Эмиратов. За границей у него были контакты с больными коронавирусной инфекцией. На данный момент инфицированный "Омикроном" пациент находится на лечении. Украинские эксперты проводят эпидемиологическое расследование данного случая и дополнительное обследование контактных лиц. Вакцинируйтесь, чтобы быть защищенными, не медлите. Соблюдайте установленные противоэпидемические нормы и правила. По возможности, избегайте поездок за границу в регионы, где циркуляция штамма "Омикрон" доминирует, — призвал глава Минздрава Украины. Вас также может заинтересовать: Киев недополучил 8 миллиардов из-за пандемии: Виталий Кличко отчитался о работе городских властей Источник: 44.ua
Коментування закрито.