Share

В Киеве готовятся к снятию карантина в наземном транспорте

від kyivcity · 12.05.2020

В Киеве планируют возобновить регулярные перевозки на общественном транспорте, кроме метро, с 22 мая. Об этом говорится в протоколе №24 заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, передает корреспондент сайта 44.ua.

"Підготувати наземний міський пасажирський транспорт до роботи в режимі регулярних перевезень (звичайний режим) з 22 травня 2020 року", – говорится в тексте документа.

Выполнить поручение штаба в КГГА должны до 21 мая. Ответственным за выполнение будет замглавы КГГА Александр Густелев.

Отметим, что в ходе в брифинга 12 мая мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что автобусы, маршрутки, троллейбусы и трамваи будут как минимум до 22 мая перевозить киевлян только по спецбилетам.

Добавим также, что киевское метро возобновит работу только после разрешения Кабинета министров. Ранее в правительстве также обещали, что в первую очередь будет возобновлено движение пригородного транспорта.

новости_киева новости_киева_сегодня

Вам також може сподобатися