Share

Успейте прокатиться: Киевский фуникулер закроют на плановый ремонт

від kyivcity · 10.07.2021

"Киевпастранс" сообщает на своей Facebook-странице о планируемом временном закрытии Киевского фуникулера на ремонт.

В сообщении говорится о том, что с 12 по 24 июля, фуникулер будет закрыт из-за планового ежегодного ремонта. "Киевпастранс" приносит извинения за временные неудобства. Пока у пассажиров есть еще пара дней, чтобы прокатиться до ремонта.

Киевский фуникулер, Фото: КиевпастрансКиевский фуникулер, Фото: Киевпастранс

Напомним, что фуникулер является городским транспортом, который соединяет верхний город в районе Старого Киева и Подол. Ориентир — Владимирская горка и Михайловский Золотоверхий монастырь в районе верхней станции, и Почтовая площадь в районе нижней. Работает фуникулер с 7-8 утра до 22 вечера.

Отметим, что Киевский фуникулер открылся в 1905 году. О графике его работы и местоположении мы подробно рассказывали в отдельной статье. Также журналисты 44.ua ранее брали интервью у оператора фуникулера.

Жми кнопку "Нравится" и получай новости первым на Facebook Киевский_фуникулер новости_Киева фуникулер_в_Киеве ремонт_фуникулера_Киев, Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x