Share

Запуск проекта все ближе: когда перевозчики грузов дождутся е-ТТН

від kyivcity · 02.01.2023

В январе текущего года к тестированию проекта по внедрению электронных товарно-транспортных накладных будут привлечены отправители, получатели и перевозчики грузов. Об этом сообщил замглавы Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры Мустафа Найем.

"Мы разработали цифровой инструмент, позволяющий полностью заменить бумажную форму документа", – подчеркнул чиновник.

На границу с Польшей вернулась єЧерга: как правильно записаться

По словам замминистра, е-ТТН позволит однозначно определять ответственность за нарушения в сфере грузовых перевозок и уменьшить коррупционные риски.

Найем подчеркнул, что власти готовятся внедрить систему е-ТТН уже с июля 2023 года.

Кроме того, в конце 2022 года систему смогли протестировать первые три провайдера электронного документооборота, а всего к тестированию уже привлекли 19 компаний.

В Украине впервые введут е-билет для пригородных и междугородных автобусных маршрутов

Напомним, в середине декабря был запущен сайт для проекта по внедрению электронной товарно-транспортной накладной в Украине. Этот ресурс содержит перечень присоединившихся к системе провайдеров, а также инструкции для пользователя и провайдера по началу работы с е-ТТН.

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x