В Кировоградской области разоблачили масштабное незаконное производство водочных изделий, а ориентировочная стоимость изъятого составила около 20 млн грн. Об этом сообщает Бюро экономической безопасности.
В ходе обысков нежилых помещений правоохранители изъяли более 100 тыс. бутылок ликероводочных изделий разных торговых марок, более 25 тыс. литров жидкости с характерным запахом спирта, 17 механических устройств для закупорки бутылок, 126 тыс. марок акцизного налога с признаками подделки, документацию с налогового поста и товарно-транспортные накладные.
В центре Киева накрыли подпольное VIP-казино: нелегальный бизнес организовали в ресторане
Как рассказали в БЭБ, это имущество нашли на одном из заводов, производившем ликероводочные изделия из неучтенного спирта. По документам предприятие не работало, но фактически на нем организовали незаконное производство подакцизной продукции, которая в дальнейшем, вероятно за наличные, поставлялась конечному потребителю с поддельными марками акцизного налога и без них.
"Кроме того, на налоговом посту работник Главного управления ГНС в Кировоградской области отсутствовал, что может свидетельствовать о вероятном прикрытии незаконных действий со стороны ГНС", – отметили в ведомстве.
БЭБ разоблачило крупную таможенную схему компании, связанной со сбежавшим экс-нардепом
Напомним, в конце января БЭБ прекратило деятельность подпольного цеха в Волынской области по производству сигарет с производственными мощностями до 20 тыс. пачек в сутки.