За время действия льгот на импорт электрических аккумуляторов, с 12 ноября по 31 декабря, в Украину было ввезено 2,16 млн штук на общую сумму $82,2 млн. Такие данные опубликовал первый замглавы налогового комитета Верховной Рады Ярослав Железняк.
Сумма предоставленной льготы превысила 600 млн грн. При этом в ноябре было импортировано всего 266,5 тыс. штук аккумуляторов, а в декабре – почти 1,9 млн. "Здесь следует понимать, что категория очень широкая, от powerbank до EcoFlow", – добавил нардеп.
Импорт генераторов вырос в десятки раз: завезли почти 670 тыс. за год
UBR.ua запустил новый формат публикаций – "Экспресс-новости". Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более подробное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.