Share

Возле Верховной Рады в Киеве установили Государственный герб Украины, – ФОТО

від kyivcity · 28.06.2021

Сегодня, 28 июня 2021 года, в Украине торжественно отмечается День Конституции. К нему приурочили открытие памятного знака в виде Тризуба. Его установили возле здания Верховной Рады в Киеве.

Скульптуру Государственного герба Украины торжественно открыли военнослужащие Национальной гвардии на площади Конституции, расположенной возле Верховной Рады Украины. Отныне горожане и гости столицы смогут увидеть там Тризуб с системой подсветки.

День Конституции Украины, Фото: КМДАДень Конституции Украины, Фото: КМДА

Помимо открытия скульптуры, прозвучал Национальный гимн Украины, а также был торжественно поднят Государственный флаг Украины. На церемонии присутствовал Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков, а также депутаты, послы иностранных государств, авторы конституции, и не только.

День Конституции Украины, Фото: УкринформДень Конституции Украины, Фото: Укринформ

Присутствовал на официальных мероприятиях и мэр Киева Виталий Кличко.

День Конституции Украины, Фото: КМДАДень Конституции Украины, Фото: КМДА

Отметим также, что Президент Украины Владимир Зеленский внес законопроект о принятии Большого герба Украины, который предусмотрен Конституцией, но до сих пор не является официально принятым.

Напомним, что Виталий Кличко открыл в Соломенском районе Киева сквер в честь Героя Украины Максима Шаповала.

Жми кнопку "Нравится" и получай новости первым на Facebook Тризуб_в_Киеве Герб_Украины День_Конституции_Украины новости_Киева Верховная_Рада Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x