Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ дисквалифицировал полузащитника «Динамо» Киев Сергей Сидорчука на 3 матча за фол против защитника «Шахтера» Виктора Корниенко.
Ответственный секретарь КДК УАФ Игорь Грищенко заявил, что игрок мог получить большую дисквалификации, так как нанес сопернику травму.
«Контрольно-дисциплинарный комитет за основу рассматривал применение санкции в виде четырех матчей дисквалификации. Но были учтены объяснения «Динамо» Киев в отношении Сергея Сидорчука, по его поведения в прошлом, о его роли в команде, о характере этого нарушения. Учитывая эти объяснения, КДК решил применить эти объяснения как смягчающее обстоятельство и принял решение отстранить Сидорчук на три матча от соревнований плюс один матч условно».
«Это серьезное нарушение, ибо оно повлекло травму соперника. Именно поэтому в дисциплинарных правилах есть разница между просто грубым игровым нарушением и нарушением, которое приводит к травме футболиста. И такая санкция имеет целью предотвратить повторение в будущем таких ситуаций», — сказал Грищенко.












