Share

От Чебоксар до Сочи, не обошли стороной и Москву: по России волнами пронеслись атаки дронов

від kyivcity · 07.05.2026

С ночи 7 мая ряд регионов России потрясли десятки взрывов. Из-за продлившейся утром дроновой атаки задерживаются более полусотни авиарейсов.

Об этом сообщили пропагандистские РосСМИ Shot и "РИА Новости".

Россияне утверждают, что противовоздушная оборона пытается отразить третью волну безпилотников у Сочи. Местные власти ввели режим "атака" в городе. Ночью там прогремело уже 15 взрывов, а над Черным морем виднелся дым от якобы сбития дронов.

В Брянске и области местные слышали взрывы и видели вспышки в небе. РосСМИ передают, что в результате атаки пострадали 13 человек.

Громкая ночь выдалась в Ростовской, Тульской, Тверской и Московской областях. Мэр российской столицы пропагандист Сергей Собянин заявил, что на подлете в Москву было сбито до 13 дронов. Кроме того, ракетную опасность объявляли от Чебоксар и Казани до Набережных Челнов и Самары.
В аэропорту Сочи временно ограничивали полеты. Известно о по меньшей мере 50 задержанных рейсах. В то время как в московском Внуково часть рейсов перенаправили в другие аэропорты, а некоторые отменили вообще. Ограничения коснулись и ряда других аэропортов России.

Напомним, как писал ранее From-UA.org, пять человек погибли и еще одиннадцать получили ранения в результате российских ударов по Сумской области за минувшие сутки.

Вам також може сподобатися

0
Буду рада вашим думкам, прокоментуйте.x