Share

Зеленский не ответил на вопрос, поддержала ли Украина Канаду на выборах в СБ ООН

від kyivcity · 21.06.2020

Зеленский не ответил на вопрос, поддержала ли Украина Канаду на выборах в СБ ООН

КИЕВ. 21 июня. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский в интервью канадскому изданию The Globe and Mail не ответил на вопрос, поддержала ли Украина Канаду на выборах в Совет безопасности ООН, передает УНН со ссылкой на “Радио Свобода”.

“Украина всегда поддерживала и продолжит поддерживать Канаду. Про голосование и избирательный процесс в Организации Объединенных Наций я не хочу говорить, потому что это конфиденциальная информация. Я знаю, что Канада очень хотела быть избранными и быть в Совете безопасности ООН. Что ж, на этот раз этого не случилось, но это важно для Канады и важно для Украины, потому что успех Канады — это успех Украины”, — сказал Зеленский.

Президент также не ответил на вопрос о слухах, что Украина якобы пообещала свои голоса Норвегии и Ирландии — еще до того, как Канада начала свою кампанию.

“Я знаю эту информацию, но я не могу ее раскрыть, потому что это конфиденциальная информация”, — заявил Зеленский.

Напомним, Зеленский и премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудили упрощение визового режима между странами.

Вам також може сподобатися